Задайте свой вопрос нам, и в течение суток тут появится ответ:

Когда необходимо проведение экспертизы ущерба недвижимости?

Когда необходимо проведение экспертизы ущерба недвижимости?

Ответ специалиста: Независимую экспертизу ущерба недвижимости следует проводить в случае:

  • Если крыша дома протекла, и герметичность стен нарушена.
  • Если произошел пожар по вине соседей.
  • Если по вине соседей или эксплуатирующей компании произошел залив Вашей квартиры.
  • Если виновником произошедшего являетесь Вы, и от Вас требуют необоснованной денежной компенсации.
  • Если нанесен ущерб недвижимости, к примеру, после планировки пошли трещины.
  • Если Вам необходима грамотная оценка ущерба недвижимости от компании независимой экспертизы в процессе судебного разбирательства.
  • Если для защиты Ваших прав и претензий требуется встречная экспертиза ущерба недвижимости.

Возмещение ущерба редко бывает бесконфликтным. Интерес виновной стороны заключается в минимизации выплачиваемой суммы ущерба, а интерес пострадавшей стороны – максимально возможной компенсации. Проведение экспертизы ущерба независимой экспертной организацией позволит соблюсти интересы обеих сторон и найти компромисс, причем правовым основанием для нее является договор между заказчиком и исполнителем.

Следует учесть, что согласно Гражданскому кодексу РФ (ст.1064), вред, причиненный имуществу, подлежит возмещению лицом, причинившим вред, в полном объеме.

Если независимый эксперт проводит оценку ущерба недвижимости, то все разрешительные документы на экспертизу должны быть подшиты к экспертному заключению или отчету.

Отстоять свои права в суде Вы сможете в том случае, если будет проведена независимая экспертиза, и Вы получите ее заключение, составленное в соответствии с правилами.

Назад к списку вопросов

Задать вопрос

 * * *

Поделитесь нашими услугами в социальных сетях

Заказать звонок Заказать оценку

+7 (3452) 578-071

Наверх